Качественный и бесценный опыт в работе с клиентами всех категорий. Интервью с коммерческим директором ООО «Паритет-Смоленск»

В рамках 10-го, юбилейного, года представляем вашему вниманию интервью с коммерческим директором компании ООО «Паритет-Смоленск». Обсудим несколько коротких и интересных вопросов о принципах ведения бизнеса и ситуации на рынке автоматики в целом.

— Что помогает вам успевать больше,  добиваться большего в условиях конкуренции? 

— Наличие конкуренции само по себе мобилизует усилия по достижению поставленных целей. Также, мы стараемся выявлять именно важные и срочные задачи, не распылятся на мелкую операционную деятельность, максимально четко прописывать планы на день/неделю и добиваться их выполнения. 


— Какой аспект вашей работы отличает вашу компанию от ряда других? Имеется ввиду, как вам удается повлиять на выбор покупателя именно в вашу сторону? 

— Я думаю, это понимание потребностей клиента и предложение ему лучшего варианта решения его вопроса. За период существования на рынке наша компания приобрела бесценный опыт в работе с клиентами всех категорий, а также постоянно обновляет ассортимент предложений от поставщиков продукции и оборудования, что дает возможность клиенту получить самое сбалансированное предложение в категориях «качество/сервис/техническое решение/цена». 

— Что вы скажете о рынке автоматики и охранных систем в нынешнее время? Можно ли сказать, что покупателей стало меньше? Или они предпочитают делать все своими руками, экономя при этом на оплате работ по установке 

— Эти рынки, как и большинство в нашей стране, переживают сейчас не лучшее время. Помимо прямого сокращения потребности (заказов), связанного с падением темпов ввода в эксплуатацию торговых, складских и др. зданий и сооружений, на рынке массово стали появляться мега-дешевые предложения компаний из Китая и др. стран. И, к сожалению, для большинства клиентов в конечном итоге цена становится решающим фактором при выборе поставщика. Чем и пользуются недобросовестные продавцы и поставщики данного низкокачественного оборудования.

— Какие последствия могут повлечь за собой обращение в компании или частные кооперативы, которые имеют мало опыта в работе с автоматикой и со сложными системами охраны?

— Выводы очевидны – эти компании зачастую предоставляют низкое качество сервиса и дешевое, возможно, даже не сертифицированное оборудование, что в конечном итоге приводит к ухудшению , а то и отказу в работе автоматики и систем охраны. А отказ этих систем напрямую сязан с материальными потерями, а иногда и потерей человеческих жизней. 

— Как вы считаете, что является решающим критерием в выборе компании-подрядчика? Можете ли вы сказать, что у вас есть все составляющие для эффективного и взаимовыгодного сотрудничества?

— При выборе компании-подрядчика на установку любого типа оборудования необходимо обращать внимание на три вещи – качество поставляемого оборудования (проверяется с помощью документации), квалификацию сотрудников (сертификаты об обучении, допуски и др. разрешительная документация), а также на уже отработанные объекты – отзывы заказчиков, работа установленного оборудования. Эти три составляющих в полной мере есть у нашей компании.

 

Заказать обратный звонок

Отправьте заявку и мы перезвоним в ближайшее время:

Согласен с политикой обработки данных

Яндекс.Метрика